8 (980) 266 4958
8 (919) 168 8664
8 (980) 251 0447
г. Липецк, ул. Космонавтов, д. 5,
корпус 3, кв. 84.
Заказать звонок
Главная » Устройство тротуаров на даче

Устройство тротуаров на даче


Тротуар на дачеИскусственный настил и аккуратно оборудованная дорожка – это то, без чего благоустройство участка будет казаться незаконченным. Изготовить их своими руками не так трудно, зато сад преобразиться, обретет свой собственный дизайн. Устройство тротуаров необходимо тщательно спланировать, выполнить с использованием лучших материалов. От этого будет зависеть не только архитектурный облик участка, но и удобство перемещения по нему.

Разновидности садовых дорожек и их предназначение

Существует большой выбор конструкций дорожек. Выбрать подходящую для себя можно не трудно. Главное – это определиться с ее основным назначением.

  1. Дорожка хозяйственного типа. Такая конструкция обязательно должна быть оснащена основанием и покрытием, по которому сможет передвигаться не только человек, но и машина легкового или грузового типа.
  2. Садовая дорожка. Это широко расставленные плиты из железобетона, кирпича, дерева или натурального камня. Кроме сада такую конструкцию рекомендуется также использовать для площадки около дома жилого типа или у водоемов.
  3. Прогулочно-садовая дорожка.  Конструкция с глиненно-песчаным покрытием, оснащенная вкраплениями из твердых материалов для устойчивости. Предназначена для того, чтобы хозяин сада мог передвигаться между цветами.
  4. Дорожка между грядками. Для такого варианта оптимально будет остановиться на дорожке песчаного типа. Периодически потребуется подсыпать песок, зато дизайн будет выглядеть очень свежо и красиво.

Материалы для укладки садовых дорожек

Определившись типом конструкции для дорожки можно выбирать материал. Важно не экономить на качестве, чтобы постройка прослужила не один год и радовала своим привлекательным внешним видом.

Дорожки могут быть изготовлены из следующих материалов:

  • строительные отходы, например, бой кирпича;
  • кирпичные конструкции;
  • бетонные плиты;
  • декоративные конструкции из камня природного происхождения;
  • дорожки, покрытые природным камнем;
  • мостовые из натурального дерева;
  • бордюры из бетонных блоков.

Устройство тротуаров в Липецке через нашу компанию – это выгодно, качественно и надежно. Правильно оборудованная искусственная дорожка в саду наполнит площадь участка особенным шармом. Гостям будет приятнее посещать хозяина дома. Садовые дорожки, которые простилаются вдоль цветов, отлично смотрятся, дополняя дизайн аристократичностью и великолепием.