8 (980) 266 4958
8 (919) 168 8664
8 (980) 251 0447
г. Липецк, ул. Космонавтов, д. 5,
корпус 3, кв. 84.
Заказать звонок
Главная » Новости » Завершено строительство трёх автостоянок

Завершено строительство трёх автостоянок


Строительство автостоянки для легковых и грузовых автомобилейВ августе было завершено строительство сразу трёх автостоянок общей площадью 4000 кв. метров, две для легковых автомобилей в ООО «Л-Пак» и ООО «ВТК» и одна для грузовых в ООО «Центр Гранд».

Проблема запруженных автомобилями городских улиц, загроможденной припаркованными транспортными средствами проезжей части и бесконечные «пробки» в час пик знакомы всем областным центрам. Администрация города Липецк начала рассматривать проект о строительстве подземных и наземных парковок и автостоянок еще в 2014 году. Было запланировано возведение 26 объектов, с помощью которых предполагается оптимизировать транспортную развязку города. Также обсуждались дорожные работы в Липецке по расширению проездов, особенно в центральной части города и спальных районах, которые должны были быть совмещены с обустройством территории вокруг домов и асфальтированием дорог. За пример был взят калужский проект.

Несмотря на то, что многие экономические и технические моменты не были до конца просчитаны, депутаты одобрили начинание. И вот, в конце августа состоялся торжественный запуск в эксплуатацию целых трех парковочных стоянок, как для легковых, так и грузовых автомобилей. Теперь жители Липецка могут не переживать за безопасность и сохранность своих транспортных средств – администрация собирается продолжать усиленно работать в этом направлении.