8 (980) 266 4958
8 (919) 168 8664
8 (980) 251 0447
г. Липецк, ул. Космонавтов, д. 5,
корпус 3, кв. 84.
Заказать звонок
Главная » Новости » Спортивная площадка в с. Подгорное

Спортивная площадка в с. Подгорное


Спортивная площадка для детей в с. ПодгорноеВ сентябре была сделана спортивная площадка в с. Подгорное возле администрации и благоустройство парковой зоны вокруг площадки. Теперь у жителей села есть место, где можно не только устраивать спортивные состязания, но просто посидеть на скамейках в новом парке.

Открытие новой современной спортивной площадки неподалеку от здания администрации стало настоящим праздником не только для детей, подростков и молодежи села, но и их родителей. Теперь они могут быть спокойны: их детям есть где провести время с пользой для здоровья. А профессиональные спортивные команды станут проводить здесь подготовки к межсельским и межрегиональным соревнованиям. Для малышей и старшего населения рядом обустроен парк. Отдыхать на свежем воздухе теперь смогут с комфортом жители всего села Подгорное.

Средства на благоустройство территорий с. Подгорное были выделены из местного и областного бюджетов. На разработку проекта и его осуществление приглашалась подрядная компания из областного центра, которой были проведены также дорожные работы вокруг спортивно-паркового объекта. Администрация населенного пункта надеется, что их начинание будет иметь успех и станет толчком к усиленному развитию детского и юношеского спорта в сельской местности и поспособствует более здоровому и культурному образу жизни всех сельчан – ведь до этого им было просто некуда пойти.